Es ist normal, verschieden zu sein.
Es ist normal, verschieden zu sein.
Name Mail 

 Leitung

 

Puhl-Thone,
Albrecht

Geschäftsführer

0261-96 35 53-0

puhl-thone@lebenshilfe-koblenz.de

Becker-Schulze,

Ute

Pädagogische Gesamtleitung

0261-96 35 53-12

becker-schulze@lebenshilfe-koblenz.de
 Verwaltung  

Picone,
Mathilde

Verwaltung

0261-96 35 53-10

picone@lebenshilfe-koblenz.de

Diegel,
Jürgen

Verwaltung

0261-96 35 53-15

diegel@lebenshilfe-koblenz.de

Magdeburg,
Karin

Verwaltung

0261-96 35 53-19

magdeburg@lebenshilfe-koblenz.de

Braun,

Kerstin

Verwaltung

0261-963553-0

kerstin.braun@lebenshilfe-koblenz.de

 Kindertagesstätten  

Kindertagesstätte

heilpädagogisch, integrativ

Karthause

Wust,
Christiane

Bereichsleitung
Kindertagesstätte

0261-51 0 94

wust@lebenshilfe-koblenz.de
KiTa Kunterbunt Rauental

Graef,

Rebecca

Bereichsleitung

Kindertagesstätte

0261-291 84 89 0

kunterbunt@lebenshilfe-koblenz.de
KiTa Wilde Löwen Lützel (Hans-Zulliger-Schule)

Möbs,

Karin

Bereichsleitung

Kindertagesstätte

0261- 394204 - 40

moebs@lebenshilfe-koblenz.de

 Tagesförderstätte  

Pütz,

Sarah

Bereichsleitung
Tagesförderstätte

0261-89 90 60

puetz@lebenshilfe-koblenz.de
 Ambulante Hilfen  

Küppers,

Judith

Teamkoordinantorin

Ambulant unterstütztes Wohnen

und SPFH

0261-96 35 53 -14

kueppers@lebenshilfe-koblenz.de

   

Prieß,

Pamela

Teamkoordinatorin

Integrationspädagogischer
Fachdienst Schule

0261-96 35 53 -17

priess@lebenshilfe-koblenz.de
   

Stelzer-Konopka,

Martina

Teamkoordinatorin

Familienunterstützender Dienst

0261- 96 35 53 - 21

stelzer-konopka@lebenshilfe-koblenz.de
   

Liesenfeld,

Katja

Teamkoordinatorin

Integrationspädagogischer

Fachdienst Kita

0261- 96 35 53 - 23

liesenfeld@lebenshilfe-koblenz.de

 Kernteam Ambulante Hilfen  

Rothe,

Carsten

rothe@lebenshilfe-koblenz.de

Dormann,

Ruben

dormann@lebenshilfe-koblenz.de

Wilcke,

Eva

baumann@lebenshilfe-koblenz.de

Best,

Holger

best@lebenshilfe-koblenz.de

Mang,

Robert

mang@lebenshilfe-koblenz.de

Höfer-Mendling,

Elfi

hoefer-mendling@lebenshilfe-koblenz.de

Gabriel,

Kerstin

gabriel@lebenshilfe-koblenz.de

Bettinger-Schwed,

Elisabeth

bettinger-schwed@lebenshilfe-koblenz.de

Leukel,

Katharina

leukel@lebenshilfe-koblenz.de

Niemann,

Constanze

niemann@lebenshilfe-koblenz.de

Petsch,

Franziska

petsch@lebenshilfe-koblenz.de

Jansen,

Maike

jansen@lebenshilfe-koblenz.de
   

 

 
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Lebenshilfe für Menschen mit Behinderung, Ortsvereinigung Koblenz e.V.